重庆地铁3号线时刻表。
站点
平日
双休日
*班车
末班车
*班车
末班车
往江北机场↓
往鱼洞↑
往江北机场↓
往鱼洞↑
往江北机场↓
往鱼洞↑
往江北机场↓
往鱼洞↑
鱼洞
6:32
22:20
6:33
22:20
金竹
6:35
6:41
22:22
0:04
6:36
6:43
22:22
0:04
鱼胡路
6:34
6:39
22:25
0:01
6:38
6:40
22:25
0:01
学堂湾
6:37
6:47
22:28
23:58
6:41
6:54
22:28
23:58
大山村
6:39
6:45
22:31
23:56
6:30
6:51
22:31
23:56
花溪
6:30
6:42
22:34
23:52
6:33
6:48
22:34
23:52
岔路口
6:33
6:39
22:37
23:50
6:35
6:46
22:37
23:50
九公里
6:30
6:37
22:39
23:48
6:31
6:43
22:39
23:48
麒龙
6:32
6:34
22:41
23:45
6:33
6:41
22:41
23:45
八公里
6:34
6:32
22:44
23:43
6:35
6:39
22:44
23:43
二塘
6:31
6:30
22:46
23:40
6:31
6:36
22:46
23:40
六公里
6:33
6:35
22:48
23:38
6:33
6:34
22:48
23:38
五公里
6:30
6:33
22:50
23:36
6:35
6:32
22:50
23:36
四公里
6:32
6:31
22:53
23:34
6:30
6:30
22:53
23:34
南坪
6:35
6:33
22:56
23:31
6:32
6:42
22:56
23:31
工贸
6:37
6:31
22:57
23:29
6:34
6:39
22:57
23:29
铜元局
6:39
6:34
23:00
23:27
6:36
6:37
23:00
23:27
两路口
6:31
6:32
23:03
23:24
6:34
6:35
23:03
23:24
牛角沱
6:34
6:34
23:05
23:22
6:36
6:32
23:05
23:22
华新街
6:36
6:32
23:07
23:19
6:38
6:30
23:07
23:19
观音桥
6:39
6:33
23:10
23:17
6:41
6:35
23:10
23:17
红旗河沟
6:30
6:31
23:13
23:14
6:44
6:32
23:13
23:14
嘉州路
6:32
6:32
23:15
23:11
6:46
6:30
23:15
23:11
郑家院子
6:35
6:33
23:18
23:09
6:48
6:33
23:18
23:09
唐家院子
6:38
6:31
23:20
23:07
6:51
6:31
23:20
23:07
狮子坪
6:40
6:32
23:22
23:04
6:53
6:35
23:22
23:04
重庆北站
6:31
6:31
23:24
23:03
6:55
6:33
23:24
23:03
**寺
6:33
6:32
23:26
23:00
6:30
6:31
23:26
23:00
童家院子
6:30
6:30
23:29
22:58
6:32
6:41
23:29
22:58
金渝
6:32
6:33
23:31
22:55
6:35
6:38
23:31
22:55
金童路
6:35
6:31
23:34
22:53
6:31
6:36
23:34
22:53
鸳鸯
6:32
6:35
23:37
22:50
6:34
6:33
23:37
22:50
园博园
6:35
6:32
23:39
22:47
6:30
6:31
23:39
22:47
翠云
6:32
6:30
23:42
22:45
6:32
6:37
23:42
22:45
长福路
6:35
6:34
23:45
22:42
6:35
6:34
23:45
22:42
回兴
6:33
6:31
23:48
22:39
6:38
6:31
23:48
22:39
双龙
6:35
6:34
23:51
22:36
6:41
6:36
23:51
22:36
碧津
6:39
6:31
23:55
22:32
6:45
6:32
23:55
22:32
江北机场
6:34
22:30
6:30
22:30